Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Джима заняла 4-е место и стала 2-й в споре за Малый хрустальный глобус, Валя Семеренко - 5-я

Биатлон · 11 января 2018 · 17:39
юлия джима, валентина семеренко, этап кубка мира в рупольдинге, женская индивидуальная гонка, доротея вирер, Биатлон
Юлия Джима

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге состоялась женская индивидуальная гонка. По ее итогам сразу две украинки вошли в пятерку лучших.

Юлия Джима и Валя Семеренко финишировали в шаге от подиума, заняв четвертое и пятое место с точной стрельбой. Однако не самая высокая скорость не позволила им претендовать на медали.

Впрочем, по сравнению с другими представительницами Украины Юлия Журавок с тремя промахами стала 62-й, а вот Елена Пидгрушная, промазав на третьем и четвертом рубежах в сумме три раза, решила не завершать гонку и сошла с дистанции.

Победу же сегодня отпраздновала итальянка Доротея Вирер, которая была точна на всех рубежах и показала приличную скорость. Второй стала Кайса Макарайнен, промахнувшись 1 раз еще на первой стрельбе. А вот третье место сенсационно заняла канадка Розанна Кроуфорд, стартовавшая под 96-м номером.

Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок достался Надежде Скардино, которая в Рупольдинге заняла седьмое место и набрала 96 очков после двух гонок. Второе место за Юлией Джимой — 91 очко.

62. Юлия Журавок (0+1+1+1) +4:55.9
Елена Пидгрушная (0+0+1+2) — не финишировала.

Александр Усик назвал Энтони Джошуа самым техничным боксером и заявил о желании провести с ним бой

александр усик, энтони джошуа
Украинский боксер Александр Усик назвал имя противника, который ему импонирует и с которым он бы хотел в будущем встретиться на ринге.
18.01 / Бокс

В Минспорта озвучили, сколько Украина потратила на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2018

игорь жданов, зимние олимпийские игры 2018
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов раскрыл сумму, которая была потрачена на подготовку наших спортсменов к зимним Олимпийским играм 2018 года.
18.01 / Олимпийские игры

Усик объяснил, почему ездит в оккупированный Крым, и дал резкий ответ "провокаторам"

александр усик
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик ответил на провокационный политический вопрос, касающийся Крыма.

Антхольц. Женская сборная Украины провалила спринтерскую гонку

вита семеренко, спринт женщины
Женская сборная Украины по биатлону откровенно провалила спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.
18.01 / Биатлон

Australian Open. Украинка Катерина Бондаренко деклассировала россиянку Павлюченкову во втором круге

катерина бондаренко, анастасия павлюченкова
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла в третий раунд Australian Open.
17.01 / Australian Open

Australian Open. 15-летняя украинка Костюк стала самой молодой участницей 3-го круга ТБШ за 20 лет