Поклюка 2014. Валентина Семеренко завоевала бронзу в гонке преследования

Биатлон · 20 декабря 2014 · 13:50
поклюка, валентина семеренко, биатлон, кубок мира по биатлону, Биатлон

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко на этапе Кубка мира в Поклюке завоевала бронзу в гонке преследования.

Семеренко заработала очередной подиум в нынешнем сезоне – уже свой второй в Поклюке.

1. Дарья Домрачева (0+0+0+1) 29:55.9

2. Кайса Макаряйнен (0+1+0+0) +10.0

3. Валя Семеренко (0+0+1+0) +36.8

… 33. Наталья Бурдыга (0+0+1+1) +3:31.3

34. Юлия Джима (1+0+0+0) +3:34.2

36. Ольга Абрамова (2+0+1+2) +3:35.8

Перед заключительной в этом календарном году женской гонкой Кубка мира лидерство в общем зачете уверенно сохраняет Кайса Макаряйнен. 59 очков финской биатлонисте проигрывает Дарья Домрачева. Валя Семеренко закрепилась на третьей позиции, отставая теперь от Даши на 15 пунктов.

Как ранее передавал HotSport.ua, россиянин Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке.

Гонка состоялась в пятницу, 19 декабря. Шипулин был идеально точен на огневых рубежах и весьма быстр на трассе. Для сравнения, финишировавший вторым австриец Доминик Ландертингер также отстрелял без промахов, но отстал от победителя почти на 12 секунд. А финишировавший третьим норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, также не заходивший на штрафные круги, проиграл Шипулину 24,1 секунды.

Отметим крайне неудачное выступление украинских биатлонистов. Лишь Дмитрий Пидручный смог отобраться в пасьют, финишировав на 50-м месте с отставанием от победителя в 1 минуту 47,6 секунды.

•

Официально: "Зенит" досрочно разорвал контракт с Мирчей Луческу

мирча луческу, зенит
Руководство петербургского "Зенита" приняло решение расстаться с главным тренером команды Мирчей Луческу.
30.05 / Россия

УПЛ. "Днепр" проиграл "Ворскле" и вылетел из Премьер-лиги

украинская премьер-лига, днепр, волынь, ворскла, карпаты
По итогам 31-го тура УПЛ определилась вторая команда, которая вслед за «Волынью» покинет элиту украинского футбола.
28.05 / Украина

"Арсенал" победил "Челси" в финале Кубка Англии

челси, арсенал лондон
Лондонский «Арсенал» выиграл Кубок Англии сезона-2016/17. В финальном поединке «канониры» обыграли еще один клуб из столицы Англии – «Челси» со счетом 2:1.