Первую официальную гонку нового биатлонного сезона выиграл Андрей Расторгуев

Биатлон · 29 ноября 2014 · 13:44
андрей расторгуев, кубок ibu, спринт мужчины, новости биатлона, артем прима, Биатлон
Андрей Расторгуев

В норвежском Бейтостолене состоялась первая официальная гонка нового биатлонного сезона.

В рамках первого этап Кубка IBU прошел мужской спринт. Победу в нем отпраздновал латышский биатлонист Андрей Расторгуев. Несмотря на два промаха, он финишировал на первом месте, опередив норвежца Ларса Бергера, также дважды заходившего на штрафной круг, на две секунды. Замкнул тройку лучших немец Михаэль Вильляйтнер, отработавший на огневых рубежах чисто.

Лучшим среди наших украинцев стал Артем Прима, с двумя промахами занявший 19-е место.

35. Виталий Кильчицкий (0+2) +1:37,7

Как сообщал HotSport.ua ранее, биатлонист сборной России Александр Логинов уличен в применении допинга.

В связи с этим Логинов точно не выступит на первом в сезоне этапе   Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом сообщил источник в Союзе   биатлонистов России.

По неофициальным данным, 22-летний биатлонист попался на эритропоэтине,  с  которым связаны все последние громкие допинговые инциденты в  российском  биатлоне. В том числе — дисквалификации Ирины Старых,  Екатерины Юрьевой  и Дмитрия Ярошенко.

Злополучная допинг-проба, давшая положительный результат, была взята у   Логинова в ноябре 2013 года на первом этапе Кубка мира как раз в   Эстерсунде.

Отметим, что замен в составе сборной России на этап Кубка мира в   Эстерсунде из-за отстранения Логинова не будет. На этапе в Швеции   выступят шесть спортсменов: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений   Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Максим Цветков.

Напомним, новый биатлонный сезон стартует 30 ноября.

"Лаша тумбай": украинка Катерина Бондаренко обыграла россиянку Блинкову на турнире в Ташкенте

катерина бондаренко
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла во второй круг турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает $ 225 тысяч.
25.09 / WTA

Капитану "Шахтера" Дарио Срне грозит пожизненная дисквалификация за допинг

дарио срна, шахтер, допинг
Координатор допинг-контроля ФФУ Максим Бецко рассказал, какое наказание может грозить капитану "Шахтера" Дарио Срне, если его все же признают виновным в употреблении допинга.
25.09 / Украина

Украинец Илья Марченко завоевал первый титул в 2017 году и поднялся на 65 позиций в рейтинге ATP

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко выиграл турнир серии "Челленджер" в турецком Измире.
25.09 / ATP

Элина Свитолина стала первой украинкой в истории, которая квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Украинка Элина Свитолина гарантировала себе попадание на Итоговый турнир года, который пройдет в Сингапуре с 22 по 29 октября.
25.09 / WTA

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.