Хохфильцен. Макарайнен оформила "золотой дубль" в преследовании, Джима и Семеренко - в Топ-10

Биатлон · 14 декабря 2014 · 22:09
кайса макарайнен, валя семеренко , юлия джима, этап кубка мира в хохфильцене, гонка преследования женщины, екатерина глазырина, Биатлон
Кайса Макарайнен

В австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала финка Кайса Макарайнен. "Финская молния" допустила всего один промах на огневых рубежах и финишировала с огромным отрывом от преследовательниц. Отметим, что последний круг Кайса ехала в свое удовольствие, поэтому ее отрыв от второго места сократился до итоговых 34,4 секунд. Отметим, что это уже вторая победа Макарайнен в Хозфильцене — ранее она выиграла спринт.

Именно на такое время (34,4 секунды) отстала от победительницы россиянка Екатерина Глазырина, завоевавшая "серебро". "Бронза" в активе француженки Анаис Бесконд (+46,5).

Отметим неплохое выступление украинок Юлии Джимы и Вали Семеренко. Первая сумела с 18-го места подняться на итоговое 9-е, вторая — с 20-го на 10-е.

Хохфильцен. Гонка преследования (женщины, 10 км)

.

Как сообщал HotSport.ua ранее, Кайса Макарайнен поделилась эмоциями от победы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Гонка состоялась в пятницу, 12 декабря. Макарайнен, несмотря на один промах на огневых рубежах, финишировала на первом месте с результатом 20 минут 55,6 секунды. Это уже вторая победа Макарайнен в спринтерских гонках в нынешнем сезоне — ранее она стала лучшей в данной дисциплине на этапе в Эстерсунде.

"Должна сказать, что я немного удивлена результатам в начале сезона, особенно сегодня, так как на неделе я себя неважно чувствовала. На мою скорость на лыжне это повлияло, я не чувствовала себя так уж уверенно.  Стрельба получилась, но ноги сильно устали, так как я не могла делать полноценные тренировки перед гонкой и только немного размялась. Но, думаю, если твой уровень высок, то даже в плохом состоянии можно  пробежать хорошо.

После стрельбы стоя я не думала, что иду на победу, но должна сказать, что это очень приятно, проезжать мимо штрафного круга", — сказала Макарайнен.

Сборная Украины продолжит подготовку к Евробаскету в Словении

евробаскет-2017, сборная украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу 21 июля отправилась в словенскую Любляну, где будет продолжать подготовку к Евробаскету-2017.
25.07 / Чемпионат Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую за 10 лет медаль чемпионатов мира

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).
25.07 / Плавание

Женская сборная Украины завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по стрельбе

дарья шарипова
Женская сборная Украины по пулевой стрельбе взяла две медали на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан).
25.07 / Олимпийские игры

Кличко: Если я приму решение драться с Джошуа, то определяющим пунктом будут точно не деньги

владимир кличко, энтони джошуа
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-5, 53 КО) заявил, что деньги не будут для него определяющим фактором при принятии решения о проведении реванша с британцем Энтони Джошуа.
24.07 / Бокс

Украинка Элина Свитолина вновь поднялась на 5-е место в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA вновь поднялась на пятую позицию.
24.07 / WTA

Сборная Украины завоевала 8-ю золотую медаль на Дефлимпийских играх в Турции

дефлимпийские игры, дефлимпийская сборная украины
Украинка Вита Гаврилова принесла сборной Украины уже 33-ю медаль Дефлимпийских игр, которые проходят в Турции.