Хохфильцен. Бе-младший выиграл спринт, Прима - 27-й

Биатлон · 12 декабря 2014 · 17:21
йоханнес бё, этап кубка мира в хохфильцене, биатлон мужской спринт, артем прима, мартен фуркад, дмитрий малышко, Биатлон
Йоханнес Бе

В австрийском Хохфильцене в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Победу в гонке одержал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. Младший из братьев не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал со временем 24 минуты 34,9 секунды.

Серебряную и бронзовую медали завоевали немецкие спортсмены. Вторым стал Симон Шемпп, третьим — ветеран Андреас Бирнбахер. Отметим довольно слабое выступление двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада, который при чистой стрельбе занял лишь 7-е место.

Лучший из украинских спортсменов, Артем Прима, финишировал на 27-м месте с отставанием от победителя в 1 минуту 24,6 секунд.

73. Артем Тищенко (Украина, 2) +2:55.0.

Как сообщал HotSport.ua ранее, в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Победу в гонке одержала финка Кайса Макарайнен, которая даже с  одним штрафным кругом уверенно опередила преследовательниц. Второй место  и серебряную медаль взяла итальянка Карин Оберхофер, замкнула тройку  лучших норвежка Тирил Экхофф.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 4-е место с  отставанием от лидера в 31,2 секунды. А вот украинки выступили неудачно —  лучшей стала Юлия Джима, показавшая 18-й результат (+1:11,7).

Отметим, что для Оберхофер и Подчуфаровой сегодняшние результаты стали лучшими в карьере.