Кайса Макарайнен: Я удивлена своими результатами в начале сезона

Биатлон · 12 декабря 2014 · 17:52
кайса макарайнен, этап кубка мира в хохфильцене, биатлон женский спринт, Биатлон
Кайса Макарайнен

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен поделилась эмоциями от победы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Гонка состоялась в пятницу, 12 декабря. Макарайнен, несмотря на один промах на огневых рубежах, финишировала на первом месте с результатом 20 минут 55,6 секунды. Это уже вторая победа Макарайнен в спринтерских гонках в нынешнем сезоне — ранее она стала лучшей в данной дисциплине на этапе в Эстерсунде.

"Должна сказать, что я немного удивлена результатам в начале сезона, особенно сегодня, так как на неделе я себя неважно чувствовала. На мою скорость на лыжне это повлияло, я не чувствовала себя так уж уверенно. Стрельба получилась, но ноги сильно устали, так как я не могла делать полноценные тренировки перед гонкой и только немного размялась. Но, думаю, если твой уровень высок, то даже в плохом состоянии можно пробежать хорошо.

После стрельбы стоя я не думала, что иду на победу, но должна сказать, что это очень приятно, проезжать мимо штрафного круга", — сказала Макарайнен.

Как сообщал HotSport.ua ранее, в австрийском Хохфильцене в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Победу в гонке одержал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. Младший  из братьев не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и  финишировал со временем 24 минуты 34,9 секунды.

Серебряную и бронзовую медали завоевали немецкие спортсмены. Вторым стал  Симон Шемпп, третьим — ветеран Андреас Бирнбахер. Отметим довольно  слабое выступление двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада,  который при чистой стрельбе занял лишь 7-е место.

Лучший из украинских спортсменов, Артем Прима, финишировал на 27-м месте с отставанием от победителя в 1 минуту 24,6 секунд.

евробаскет-2017, сборная украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу 21 июля отправилась в словенскую Любляну, где будет продолжать подготовку к Евробаскету-2017.
25.07 / Чемпионат Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую за 10 лет медаль чемпионатов мира

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).
25.07 / Плавание

Женская сборная Украины завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по стрельбе

дарья шарипова
Женская сборная Украины по пулевой стрельбе взяла две медали на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан).
25.07 / Олимпийские игры

Кличко: Если я приму решение драться с Джошуа, то определяющим пунктом будут точно не деньги

владимир кличко, энтони джошуа
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-5, 53 КО) заявил, что деньги не будут для него определяющим фактором при принятии решения о проведении реванша с британцем Энтони Джошуа.
24.07 / Бокс

Украинка Элина Свитолина вновь поднялась на 5-е место в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA вновь поднялась на пятую позицию.
24.07 / WTA

Сборная Украины завоевала 8-ю золотую медаль на Дефлимпийских играх в Турции

дефлимпийские игры, дефлимпийская сборная украины
Украинка Вита Гаврилова принесла сборной Украины уже 33-ю медаль Дефлимпийских игр, которые проходят в Турции.