Эстерсунд. Фуркад берет реванш в спринте, Прима - 19-й

Биатлон · 6 декабря 2014 · 14:20
мартен фуркад, артем прима, кубок мира по биатлону, биатлон мужской спринт, этап кубка мира в эстерсунде, Биатлон
Мартен Фуркад

В шведском Эстерсунде состоялась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Таким образом, двукратный олимпийский чемпион реабилитировался за провал в индивидуальной гонке, где он занял 81-е место.

Фуркад-младший сегодня почти на полминуты опередил ближайшего преследователя — чеха Ондржея Моравца. Третье место и бронзовую медаль завоевал словенец Яков Фак. Отметим, что вся тройка призеров стреляла идеально точно.

Украинские биатлонисты выступили не слишком удачно. Лучшим стал Артем Прима, занявший 19-е место с одним кругом штрафа и отставанием в 1 минуту и 19 секунд от победителя.

.

Как сообщал HotSport.ua ранее, второй этап Кубка мира по биатлону не будет перенесен из Хохфильцена. Такое решение принял Международный союз биатлонистов.

"IBU принял решение, что второй этап Кубка мира все-таки состоится в Хохфильцене. Организаторы обещают снег", — отмечается в сообщении на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Напомним, соревнования в Хохфильцене должны пройти с 12 по 14 декабря. На первый день запланировано проведение мужской и женской спринтерских гонок, на 13 декабря — мужской и женской эстафет. В заключительный день — гонки преследования.

Украинский стрелок Сергей Кулиш - серебряный призер чемпионата Европы

сергей кулиш, стрельба
В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
27.07 / Олимпийские игры

Спортсмены сборной Украины выиграли два золота Всемирных Игр, установив два мировых рекорда

елена буряк, антон бондаренко, всемирные игры
Спортсмены сборной Украины 27 июля одержали две победы в очередной дисциплине Всемирных Игр, которые проходят в польском Вроцлаве.

Известный британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя Кличко - Джошуа

владимир кличко, энтони джошуа
Британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британским чемпионом Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
26.07 / Бокс

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.