Эстерсунд. Феерическое "серебро" Сергея Семенова, позор Фуркада, очередная неудача россиян

Биатлон · 3 декабря 2014 · 20:23
кубок мира по биатлону, кубок мира в эстерсунде, сергей семенов, мартен фуркад, эмиль хегле свендсен, Биатлон
Сергей Семенов

Украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Первая официальная некомандная гонка нового сезона Кубка мира выдалась неординарной и принесла несколько неожиданных результатов. К приятным сюрпризам стоит отнести, конечно же, триумфальное выступление украинца Сергея Семенова. В итоговом протоколе он занял второе место, промазав на огневых рубежах лишь однажды. Более того, Семенов показал великолепную скорость по дистанции. Для сравнения, занявшие третье и четвертое места чех Шлезингр и немец Лессер соответственно также допустили лишь по одному промаху, но ходом проиграли Семенову около 50 секунд каждый. Поздравляем Сергея Семенова с великолепной гонкой и завоеванной серебряной наградой. К слову, этот результат стал лучшим в карьере Семенова на этапах Кубка мира.

Лучше украинца сегодня выступил лишь норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Он закрыл все 20 мишеней на огневых рубежах и не оставил конкурентам никаких шансов. Таким образом, Свендсен одержал 37-ю победу в гонках Кубка мира, а всего у него 73 подиума (37-16-20).

К числу главных неудачников гонки следует отнести двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. После классного выступления в смешанной эстафете, в которой он стал едва ли не главным героем, принеся своей сборной "золото", сегодня Фуркад-младший выступил просто ужасно, заняв итоговое 81-е место. Промазав 4 раза на первой же стрельбе, в дальнейшем Мартен, похоже, особо и не выкладывался на дистанции, что и отразилось на результате.

Еще одними неудачниками гонки стали российские биатлонисты. Лучшим из сборной России стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место с 5-ю промахами. Если вспомнить о провале в смешанной эстафете (12-е место), можно смело констатировать: российские болельщики рассчитывали явно не на такой старт сезона от своей сборной.

83.  Сергей Седнев (Украина) (2+2+0+1) +10:48.4

Как сообщал HotSport.ua ранее, второй этап Кубка мира по биатлону не будет перенесен из Хохфильцена. Такое решение 3 декабря принял Международный союз биатлонистов.

"IBU принял решение, что второй этап Кубка мира все-таки состоится в Хохфильцене. Организаторы обещают снег", — отмечается в сообщении на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Напомним, соревнования в Хохфильцене должны пройти с 12 по 14 декабря. На первый день запланировано проведение мужской и женской спринтерских гонок, на 13 декабря — мужской и женской эстафет. В заключительный день — гонки преследования.

"Лаша тумбай": украинка Катерина Бондаренко обыграла россиянку Блинкову на турнире в Ташкенте

катерина бондаренко
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла во второй круг турнира в Ташкенте, призовой фонд которого превышает $ 225 тысяч.
25.09 / WTA

Капитану "Шахтера" Дарио Срне грозит пожизненная дисквалификация за допинг

дарио срна, шахтер, допинг
Координатор допинг-контроля ФФУ Максим Бецко рассказал, какое наказание может грозить капитану "Шахтера" Дарио Срне, если его все же признают виновным в употреблении допинга.
25.09 / Украина

Украинец Илья Марченко завоевал первый титул в 2017 году и поднялся на 65 позиций в рейтинге ATP

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко выиграл турнир серии "Челленджер" в турецком Измире.
25.09 / ATP

Элина Свитолина стала первой украинкой в истории, которая квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Украинка Элина Свитолина гарантировала себе попадание на Итоговый турнир года, который пройдет в Сингапуре с 22 по 29 октября.
25.09 / WTA

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.