Эстерсунд. Экхофф выиграла спринтерскую гонку, Валя Семеренко стала 6-й

Биатлон · 6 декабря 2014 · 17:14
тирил экхофф, валя семеренко, кубок мира в эстерсунде, биатлон женский спринт, кайса макарайнен, Биатлон
Тирил Экхофф

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Гонка состоялась в субботу, 6 декабря. Экхофф допустила один промах на огневых рубежах и финишировала с результатом 21 минута 35,5 секунды. Второе место заняла чешка Вероника Виткова, которая обошлась без штрафных кругов, но проиграла Экхофф по скорости. Замкнула тройку призеров финка Кайса Макарайнен.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко — 6-е место с отставанием в 25,8 секунды от победительницы.

87. Анастасия Меркушина (Украина, 2) +3:27.9

Как сообщал HotSport.ua, ранее в субботу в Эстерсунде состоялась мужская спринтерская гонка. Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Таким образом, двукратный  олимпийский чемпион реабилитировался за провал в индивидуальной гонке,  где он занял 81-е место.

Фуркад-младший сегодня почти на полминуты опередил ближайшего  преследователя — чеха Ондржея Моравца. Третье место и бронзовую медаль  завоевал словенец Яков Фак. Отметим, что вся тройка призеров стреляла  идеально точно.

Украинские биатлонисты выступили не слишком удачно. Лучшим стал Артем  Прима, занявший 19-е место с одним кругом штрафа и отставанием в 1 минуту и 19 секунд от победителя.

сергей кулиш, стрельба
В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
27.07 / Олимпийские игры

Спортсмены сборной Украины выиграли два золота Всемирных Игр, установив два мировых рекорда

елена буряк, антон бондаренко, всемирные игры
Спортсмены сборной Украины 27 июля одержали две победы в очередной дисциплине Всемирных Игр, которые проходят в польском Вроцлаве.

Известный британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя Кличко - Джошуа

владимир кличко, энтони джошуа
Британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британским чемпионом Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
26.07 / Бокс

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.