Эмиль Хегле Свендсен: Ходом я пока тяжеловат, надеюсь, к выходным все наладится

Биатлон · 3 декабря 2014 · 21:34
эмиль хегле свендсен, кубок мира по биатлону, этап кубка мира в эстерсунде, индивидуальная гонка мужчины, Биатлон
Эмиль Хегле Свендсен

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен поделился эмоциями от победы в индивидуальной гонке на 20 км на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

"В гонке на 20 километров крайне важна точная стрельба. Сегодня я смог закрыть все мишени, это здорово. У меня получилось идеальное начало сезона.

На стрельбе я придерживался плана, который составил себе перед гонкой. Ветер внес дополнительные трудности, но мне повезло. По дистанции я шел тяжеловато, но, надеюсь, к выходным все наладится", — цитируют Свендсена норвежские СМИ.

Как сообщал HotSport.ua ранее, второе место в индивидуальной гонке вслед за Свендсеном занял украинец Сергей Семенов. А вот к числу главных неудачников гонки следует отнести двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. После классного выступления в смешанной эстафете,  в которой он стал едва ли не главным героем, принеся своей сборной  "золото", сегодня Фуркад-младший выступил просто ужасно, заняв итоговое  81-е место. Промазав 4 раза на первой же стрельбе, в дальнейшем Мартен,  похоже, особо и не выкладывался на дистанции, что и отразилось на  результате.

Еще одними неудачниками гонки стали российские биатлонисты. Лучшим из  сборной России стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место с 5-ю  промахами. Если вспомнить о провале в смешанной эстафете (12-е место),  можно смело констатировать: российские болельщики рассчитывали явно не  на такой старт сезона от своей сборной.

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.
19.11 / WTA

Гандболисты "Мотора" досрочно завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов

мотор
Украинский "Мотор" провел домашний поединок восьмого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.
19.11 / Гандбол

Украинка Харлан - победительница этапа Кубка мира по фехтованию

ольга харлан
Украинка Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Синт-Никласе (Бельгия).
19.11 / Фехтование

УПЛ, 16-й тур. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии", "Динамо" победило "Зирку"

шахтер, зирка, динамо киев, александрия
В матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" весьма неожиданно проиграл "Александрии", а "Динамо" обыграло "Зирку".
19.11 / Украина

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.