Антирекорд сборной России по биатлону в Эстерсунде: худшая смешанная эстафета за последние 8 лет

Биатлон · 30 ноября 2014 · 23:12
сборная россии по биатлону, кубок мира по биатлону, этап кубка мира в эстерсунде, смешанная эстафета, евгений гараничев, екатерина глазырина, Биатлон

В воскресенье, 30 ноября, в шведском Эстерсунде состоялась первая официальная гонка нового сезона Кубка мира по биатлону - смешанная эстафета.

Победу в ней отпраздновала сборная Франции, вторыми стали норвежцы, третьими — немцы. Сборная Украина финишировала на 4-м месте. А вот команда России в очередной раз огорчила своих поклонников, заняв лишь 12-е место.

Это второй худший результат для сборной России в истории смешанных эстафет и просто худший за последний 8 лет. Предыдущим антирекорд был установлен в марте 2006 года в Поклюке, когда команда Россия-1 в составе Ольги Анисимовой, Ивана Черезова, Натальи Сорокиной и Максима Чудова заняла 16-е место.

Нынешний антирекорд в историю сборной России вписали Екатерина Глазырина, Яна Романова, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Как сообщал HotSport.ua ранее, наибольшая "заслуга" в нынешнем провале принадлежит Глазыриной, бежавшей первый  этап, и Гараничеву (третий). Екатерина использовала 5 запасных патронов,  едва обойдясь без штрафных кругов, и была не очень быстра ходом. А  Евгений и вовсе стал одним из главных ньюсмейкеров гонки. На стрельбу из  положения стоя он потратил целых 100 секунд — больше всех участников  гонки. Гараничев крайне долго выцеливал последнюю мишень, боясь зайти на  штрафной круг. В итоге, выстрел россиянина оказался точным, но с  огневого рубежа он ушел на 12-м месте, хотя начинал стрельбу в тройке  лидеров.

сергей кулиш, стрельба
В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
27.07 / Олимпийские игры

Спортсмены сборной Украины выиграли два золота Всемирных Игр, установив два мировых рекорда

елена буряк, антон бондаренко, всемирные игры
Спортсмены сборной Украины 27 июля одержали две победы в очередной дисциплине Всемирных Игр, которые проходят в польском Вроцлаве.

Известный британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя Кличко - Джошуа

владимир кличко, энтони джошуа
Британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британским чемпионом Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
26.07 / Бокс

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.