Украинские легкоатлеты триумфально выступили на турнире Paavo Nurmi Games в Финляндии

Легкая атлетика · 14 июня 2017 · 14:05
легкая атлетика, анна плотицына, ольга солодуха, ольга ляхова, Легкая атлетика
Анна Плотицына (слева)

Украинские легкоатлеты удачно выступили на турнире в Paavo Nurmi Games в Турку (Финляндия). Наши спортсмены вернулись домой с 8-ю медалями.

Анна Плотицына выиграла забег на 100 метров с барьерами (13,08 секунды), оставив позади титулованную белоруску Алину Талай (13,14). Третье место у бельгийки Анны Загре (13,15).

Ольга Ляхова была лучшей в беге на 800 метров (2:01,50). Украинка опередила полячку Софью Эннауи (2:02,02) и эфиопку Гудаф Тсегай (2:02,36)

Призер зимнего чемпионата Европы Сергей Никифоров с результатом 7,73 метра одержал победу в секторе для прыжков в длину. Украинец всего на 2 сантиметра опередил финна Кристиана Пулли.

Марина Килипко в секторе для прыжков в высоту с результатом 4,41 метра была безоговорочно лучшей. Она на 15 см опередила ближайшую преследовательницу.

Ольга Саладуха (тройной прыжок) с результатом 13,88 метра проиграла только олимпийской чемпионке Рио Катрин Ибаргуен (13,97). В прыжках в высоту Оксана Окунева стала второй, а Юлия Левченко и Катерина Табашник разделили третье место. Отметим, что все три спортсменки показали результат 1,88 метра, однако Окунева за счет меньшего количества неудачных прыжков опередила соотечественниц.

На благотворительном аукционе за ужин с Владимиром Кличко заплатили 13,5 тысяч долларов

владимир кличко
Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко продал ужин с собой за 10 тысяч фунтов (около 13,5 тысяч долларов).
18.12 / Бокс

Андрей Говоров принес сборной Украине третью медаль чемпионата Европы по плаванию

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль чемпионата Европы на короткой воде в Копенгагене.
18.12 / Плавание

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).